Новости

Безопасные каникулы: на майские праздники в столичных магазинах введут ограничения на алкоголь

03/04/2019

магазин продажа товары продукты 653

Ряд ограничений введут в столичных продовольственных магазинах, расположенных вблизи массовых гуляний, на майские праздники. Жители столицы не смогут приобрести спиртные напитки и товары в стеклянной таре. Ограничения вступят в силу в выходные с 1 по 3 мая, а также на время празднования Дня Победы 9-10 мая. Об этом написал портал мэра и правительства столицы.

Продажа некоторых товаров будет запрещена в местах, где проводятся концерты, гуляния и другие крупные события. Горожане не смогут купить не только крепкое спиртное, но и слабоалкогольные напитки, например, пиво. Также продавцы перестанут продавать любые жидкости в стеклянных бутылках. Правительство регулярно применяет такие меры в дни государственных праздников. Ограничение продажи алкоголя и напитков в стекле делает массовые мероприятия более безопасными для участников.

Напомним, что 1 мая в России отметят День труда, который подарит москвичам целых 5 выходных. Государственный праздник выпал на среду, а в четверг и пятницу, 2-3 мая, горожане будут отдыхать за 5-6 января. На следующей неделе жителям столицы придется отработать лишь 3 дня, а затем они смогут насладиться еще 4-мя выходными по случаю Дня Победы.

Фото: портал мэра и правительства столицы

Метки: , , , ,

Выбор редактора