Новости

В Москве реконструируют транспортную развязку МКАД с Липецкой улицей

02/04/2019

Московские дороги стали свободнее по утрам

Власти Москвы согласовали проект реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей. Такое решение было принято на заседании президиума столичного правительства.

В апреле 2018 года жители районов Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное высказали свое мнение о проекте на публичных слушаниях. Замечания и предложения горожан были учтены в итоговой версии планировки, которую одобрило и местное население, и правительство Москвы. Рабочие реконструируют участок с 25 по 32 километр Московской кольцевой автодороги, между Варшавским и Каширским шоссе. Вместо развязки типа «клеверный лист» на пересечении МКАД и Липецкой улицы возведут развязку нового типа – с направленными съездами.

Строительный проект также предполагает создание новых путепроводов, тоннелей и съездов. Для проведения масштабных работ потребуется заменить инженерные коммуникации и троллейбусные сети, находящиеся в этой зоне. Предполагается, что появление современной и удобной развязки позволит разгрузить этот участок МКАД, а также уменьшить заторы на дорогах Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора