Новости

Братеевцы старшего возраста ответили на вопросы викторины об истории российского театра

29/03/2019

ЦСО Братеево пенсионеры викторина встреча 5

Познавательно-развлекательная программа, посвященная Всемирному дню театра, прошла в центре социального обслуживания «Братеево» во вторник, 26 марта. Жители района серебряного возраста приняли участие в тематическом квизе. Подробности об интеллектуальной игре редакции газеты «Братеево» рассказали представители центра.

Сотрудница библиотеки № 149 Юлия Лобова подготовила для участников викторины интересные и в некоторых случаях даже каверзные вопросы. Для правильного ответа требовались не только глубокие знания по истории театра, но и сообразительность, а также развитое логическое мышление. Чтобы внести в игру соревновательный дух, участников разделили на две команды. Юлия Лобова провела викторину в два тура, каждый из которых включал в себя 10 вопросов.

«Во время квиза братеевцы вспомнили знаменательные события из театральной истории России, имена выдающихся актеров и режиссеров, названия известных спектаклей. Некоторые вопросы были очень забавными, а другие требовали напряженного размышления. Участники почти сразу вошли в кураж и бурно обсуждали задания в командах. В финале игры все получили приятные подарки – книги», – прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Фото предоставила Оксана Смолина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора