Новости

Набор в 7 класс с углубленным изучением математических дисциплин стартовал в школе № 1998

27/03/2019

математическая вертикаль школа класс

Школа № 1998 объявила набор в 7 класс с углубленным изучением математики на следующий учебный год. Принять участие во вступительном испытании можно будет 20 апреля. О начале приема представители образовательного учреждения написали на официальном сайте.

В школе реализуется городской проект «Математическая вертикаль», который предполагает создание отдельных классов для мотивированных учеников, одаренных в области технических знаний. Школьные преподаватели обучают детей современной математике и тем навыкам, которые можно применить в профессиях. При формировании плана занятий педагоги делают акцент на алгебру и геометрию, большинство учебных часов занято именно этими предметами. Кроме того, в образовательную программу классов «Математической вертикали» включена еще одна дисциплина – теория вероятностей и статистика.

Ученики профильного направления отбираются с помощью тестирования, в котором могут принять участие все шестиклассники. На выполнение заданий диагностической работы школьникам выделят 90 минут, за это время им необходимо дать верный ответ на максимальное количество вопросов.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора