Новости

Команда культурного центра «Братеево» провела мастер-класс по импровизации в «Манеже»

26/03/2019

кц братеево культурный форум в манеже мастер-класс

Московский культурный форум проходил в центральном выставочном зале «Манеж» с 22 по 25 марта. Свою творческую программу для фестиваля подготовила и команда КЦ «Братеево». Сотрудники культурного центра провели мастер-класс «Весенний Improve» в специальный детский день, 24 марта. Какие впечатления остались у участников, редакции газеты «Братеево» рассказали представители учреждения.

У юных гостей форума была возможность научиться искусству импровизации у настоящего профессионала. Будучи актером, артистом и режиссером, художественный руководитель КЦ «Братеево» Илья Жаворонков знает не понаслышке, как важно уметь держать себя на сцене. Ведущий мастер-класса преподал всем желающим основы импровизации, которые помогли участникам раскрепоститься и почувствовать себя уверенно. Ребята пробовали работать в одиночку и в команде, выполняли упражнения на развитие речевого аппарата и сыграли забавные этюды, представляя себя на рынке, работе или в цирке.

«Мастер-класс однозначно удался! Проходил он в воскресенье днем, это своего рода прайм-тайм на форуме, народу и желающих поучаствовать было очень много. Сделали упражнения на внимание и раскрепощение. Позанимались сценической речью и, конечно, поимпровизировали, а в финале ребята сыграли несколько сценок. Это достаточно сложно для неподготовленного человека, тем более, что самому младшему участнику было 3 года, а самому взрослому — 63», – поделился подробностями Илья Жаворонков.

Фото: социальные сети КЦ «Братеево»

Метки: , , , ,

Выбор редактора