Новости

Спектакль-квест о приключениях школьников по миру сказки поставят в библиотеке № 150

26/03/2019

кощей-бессмертный-спектакль-актер-театр-дети

Профессиональные актеры поставят в библиотеке № 150 интерактивный спектакль-квест «Секреты 3/10 Королевства. Тайная карта». Представление состоится в субботу, 30 марта. Юные зрители встретятся с героями русских сказок и со своими ровесниками, которые попали в волшебный мир. О спектакле редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Первыми на сцене окажутся главные герои постановки – школьники Вова и Ваня, которые решили не отставать от современных тенденций и поучаствовать в квесте. Сначала ребята успешно справлялись со всеми вопросами и головоломками, ведь тема игры – русские сказки, которые все знают с детства. Однако не все задания оказались легкими и главное решение оказалось неверным. Каким было удивление Вани и Вовы, когда герои поняли, что за свою ошибку они поплатились — и переместились в сказочный мир.

Встреча со знаменитой Бабой Ягой дает ребятам понять, что без помощи юных зрителей им никак не справиться. Героям вместе с Ваней и Вовой предстоит разгадать главные загадки обитателей волшебного леса, только верный ответ укажет им путь домой. Незабываемое путешествие столкнет школьников с такими легендарными персонажами, как Кощей Бессмертный, Василиса Прекрасная и Кот Баюн. Каждый из имеет неповторимый характер, личные секреты и страхи.

Сказочная атмосфера будет создаваться за счет аутентичных костюмов, которые делают актеров неотличимыми от книжных прототипов.

Приобрести билеты можно на портале, в библиотеке или заказать их по телефону: 8 (903) 215-35-29.

Фото: сайт проекта «Секреты 3/10 Королевства. Тайная карта»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора