Новости

Субботники и благоустройство: жители Братеева узнали, как пройдет весенний месячник

25/03/2019

субботник метро алма-атинская уборка 38821

Исполняющая обязанности главы управы Ольга Шмелева провела традиционную встречу с местными жителями. Она прошла в актовом зале школы № 998 в среду, 20 марта. Одним из основных вопросов для обсуждения стало весеннее благоустройство и организация месячника.

С отчетом перед участниками встречи выступила Ольга Шмелева, возглавляющая сектор ЖКХ и строительства. Местные жители узнали, что месячник будет проходить в районе на протяжении всего апреля. За это время сотрудники «Жилищника» приведут в порядок и благоустроят территорию Братеева после зимнего периода. В апреле также планируется масштабная уборка, к которой будет привлечено и население района. Общегородские субботники пройдут 13 и 20 апреля. Последний предполагает уборку на особо значимых для столицы объектах. В этот день жителям района предлагают очистить от мусора территории «Братеевского каскадного парка» и «Братеевской поймы».

Кроме того, выступающий перечислил, какие именно благоустроительные работы ждут район в апреле. Коммунальщики помоют, отремонтируют и покрасят различные ограждения, архитектурные объекты на детских площадках и во дворах, а также цоколи зданий. Газоны будут очищены от мусора, сухие и больные ветви деревьев — обрезаны. Специалисты восстановят поврежденные участки асфальта и проведут ремонт лестниц, входных дверей и козырьков над подъездами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора