Новости

Юные читатели библиотеки № 150 отправятся в пиратское путешествие по Карибским островам

25/03/2019

пираты афиша библиотека 150

Масштабная интерактивная программа по мотивам романа Роберта Стивенсона «Остров сокровищ» и фильма «Пираты Карибского моря» пройдет в библиотеке № 150 во вторник, 26 марта. Участников ждет приключенческий квест, встреча с писателем и веселая вечеринка. О главных событиях праздника редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Каждый гость на входе получит «черную метку» – символ принадлежности к одной из пяти пиратских команд. Когда все окажутся в сборе, будут выбраны капитаны. Возглавят команды знаменитые пираты из кино: Джек Воробей, Флинт, Джон Сильвестр, Смоллетт и Дэйви Джонс. Юным авантюристам предстоит отправиться в опасное и захватывающее путешествие по Карибским островам в поиске клада. Команды пройдут квест по мотивам романа Стивенсона «Остров сокровищ». Участники будут переходить от одного пункта к другому, где их ждут викторины, головоломки, мастер-классы и эстафеты.

«Пиратский праздник не ограничится одним только квестом. После веселого приключения ребята отправятся в актовый зал, где их будет ждать писательница Валентина Дегтева. Именно она является автором мюзикла по книге «Остров сокровищ». Участники узнают о работе Валентины, посмотрят презентацию с отрывками из ее произведений. Завершится программа пиратской вечеринкой с музыкой, танцами и импровизированными коктейлями из соков», – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора