Новости

Братеевцы старшего возраста прогулялись по залам и коридорам Государственной Думы

19/03/2019

Государственная дума экскурсия Московское долголетие

Братеевцы старшего возраста прогулялись по залам и коридорам Государственной Думы
Участники «Московского долголетия» из Братеева отправились на увлекательную экскурсию в Государственную Думу во вторник, 19 марта. Жители района серебряного возраста узнали историю парламентаризма и побывали залах, где принимаются федеральные законы. Подробности об экскурсии редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники местного центра социального обслуживания.

От ведущего долголеты узнали о важнейших вехах в истории российского парламента, структуре и формировании созыва, распределении мандатов между кандидатами и обязанностях членов Государственной Думы. Экскурсовод рассказал группе о зарегистрированных политических партиях, их повседневной деятельности и задачах. Участники «Московского долголетия» побывали во всех фракциях: увидели приемные с фирменной символикой и кабинеты для собраний. Кроме того, братеевцы посетили Малый зал, в котором проходят пресс-конференции и пленарные заседания.

«Мы и подумать не могли, что экскурсия будет такой интересной. У многих сложилось впечатление, будто они заглянули в тайник. Мы привыкли видеть Государственную Думу только по телевизору, а оказаться внутри представлялось чем-то невозможным. У братеевцев был шанс ненадолго стать частью этого мира большой политики», — прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Фото предоставила Оксана Смолина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора