Новости

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

Московские-сезоны-Крымская-весна

Фестиваль «Крымская весна» пройдет на 13 столичных площадках с 16 по 18 марта. О том, что увидят жители и гости столицы на празднике, рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин в своих аккаунтах Вконтакте и Твиттере.

Присоединиться к празднику жители Южного округа смогут на Ореховом бульваре. Участники фестиваля полакомятся традиционными крымскими блюдами и познакомятся с местной культурой. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе «Московских сезонов».

В Москве разместят детские творческие школы, торговые и ресторанные шале, сцену для выступлений и кулинарную студию. Большую часть представленных на ярмарке угощений составят морепродукты, чай и мед, которыми Крым славится на всю страну. Гости фестиваля смогут не только приобрести свежие и качественные продукты, но и научиться их правильно комбинировать. На военно-полевой кухне участники приготовят гречку по-офицерски, солянку «Тыловую» и макароны «Балтийские».

Кроме того, на фестивальных площадках Москвы пройдет масса творческих занятий, на которых гости изучат гончарное мастерство, технику оригами, а также освоят искусство работы с бумагой и другими материалами. Все поделки, изготовленные на мастер-классах, будут излучать крымский колорит.

Фото: «Московские сезоны»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора