Новости

Занимательная химия: юные читатели библиотеки № 150 увидят, как вещества меняют цвет и форму

14/03/2019

химия опыты колбы 7492

Юные жители Братеева смогут принять участие в захватывающем мастер-классе «Занимательная химия», который пройдет в библиотеке № 150 в воскресенье, 17 марта. В здании по адресу Борисовские пруды, дом 10, корпус 5 шоу начнется в 13:00, а затем лаборатория переместится на Ключевую, дом 10, корпус 2, где представление покажут в 14:30. Какие эксперименты поставят юные химики, редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Мастер-класс будет посвящен необычным свойствам цвета и жидкостей. Дети узнают, как за доли секунды трансформировать вещество из одной формы в другую и изменить его оттенок. Ведущая продемонстрирует удивительные возможности химии, которые больше похожи не на науку, а на волшебство.

Ребята научатся своими руками изготавливать лавовую лампу с помощью подручных материалов и создавать полимерных червей из специального раствора. Участники мастер-класса смогут оказаться внутри густого тумана, находясь в помещении, а также они познакомятся со свойствами сухого льда.

«Ведущей мастер-класса станет руководитель нескольких кружков в нашей библиотеке. Один их них предназначен для любознательных детей, на занятиях они проводят опыты и эксперименты, узнают много нового. В мастер-классе смогут принять участие все желающие, в прошлый раз такое шоу вызвало большой ажиотаж», – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора