Новости

О безопасности дорожного движения

05/03/2019

пешеходный переход на Алма-Атинской 2

Три пешеходных перехода обустроили в районе Братеево. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал глава муниципального округа Александр Серегин.

Около филиала № 1 Детской городской поликлиники № 145, на улице Алма-Атинской, дом 6 организовали запланированный пешеходный переход. По словам Александра Викторовича, жители ранее обращались с просьбой сделать путь к медицинскому учреждению более безопасным и комфортным – и их просьбу выполнили.

Переход благоустроили по всем правилам: установили искусственные неровности и дорожные знаки, а выход на «зебру» сделали более удобным – со специальным понижением. Спуском оборудовали также переходы около дома № 11, корпуса 1 по улице Алма-Атинская, а также возле дома № 7, корпуса 1 на Паромной улице.

Как рассказали корреспонденту жители района Братеево, такое благоустройство пешеходных переходов сделало дорогу более безопасной и комфортной, особенно для мам с малышами – коляску теперь не нужно приподнимать, а значит, во время прогулки ребенка ничего не потревожит.

Метки: , , ,

Выбор редактора