Новости

Юные читатели библиотеки № 150 проводят зиму и сожгут чучело Масленицы

05/03/2019

масленица блины кот зима 378

Московский драматический театр художественной публицистики подготовил для юных жителей Братеева незабываемый праздник. В честь Масленицы актеры проведут интерактивную программу, которая станет веселым приключением для маленьких читателей библиотеки № 150. Представление состоится в среду, 6 марта, в 17:00 по адресу: улица Борисовские пруды, дом 10, корпус 5.

Дети смогут принять участие в традиционных масленичных гуляниях, соблюсти все традиции и узнать много нового о празднике. Ребята примут участие в забавных играх, споют народные песни, поводят хоровод и разгадают хитроумные загадки. Юные читатели увидят смешные сценки и мини-постановки о масленичных ритуалах и обычаях. Ребята узнают историю праздника и названия каждого дня недели Масленицы. Дети символически попрощаются с Зимой и встретят Весну, а также сожгут чучело с помощью магических ленточек.

«Мы давно сотрудничаем с Театром художественной публицистики, актеры часто приезжают в библиотеку с представлениями. Не хуже они справляются и с интерактивом, их программа всегда включает много интересного и привлекает детей разного возраста», – прокомментировала библиотекарь Раиса Кущик.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора