Новости

Семиклассники школы № 998 дали торжественную клятву кадета

21/02/2019

кадеты кадетский класс школа № 998

Торжественное событие – посвящение в кадеты – прошло в школе № 998 во вторник, 19 февраля. Во время церемонии семиклассники дали клятву и получили свое первое звание. Отчет о празднике появился на сайте образовательного учреждения.

Присягу приняли более 20 кадетов, которые прошли вступительные испытания для поступления в специализированный класс. С начала учебного года у них было достаточно времени, чтобы ощутить значимость и ответственность выбранного направления. Семиклассники уже успели прочувствовать дополнительные нагрузки, но не передумали быть кадетами, а только утвердились в своем решении. Чтобы поддержать ребят в этот волнительный момент, в зале собрались родители, педагоги и наставники школьников.

Стоя в аккуратной и отглаженной форме, кадеты зачитали собравшимся клятву. Они пообещали следовать уставу школы, успешно учиться, выполнять приказы командира, беречь честь класса и преданно служить Отечеству. Свидетелями клятвы были ветераны войны и боевых действий, присутствие которых придавало словам ребят еще большей значимости. Директор школы Ольга Курмышова подписала приказ о присвоении семиклассникам первого в их жизни звания – кадет.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , , ,

Выбор редактора