Новости

«Московское долголетие», «Мосволонтер» и МЭШ названы лучшими соцпроектами

14/02/2019

OGlwMKyQY28U1GL6813

Победителями Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ стали городские проекты «Московское долголетие», «Московская электронная школа», «Мосволонтер». Зампредседателя российского правительства и руководитель попечительского совета конкурса Виталий Мутко вручит награды столичному мэру Сергею Собянину.

Всего Москва презентовала 16 муниципальных проектов, которые принимали участие в семи номинациях. Конкурс на определение лучших социально-экономических практик проводится уже третий год. Виталий Мутко отметил, что победители конкурса – это завершенные проекты, которые уже показали результат в муниципальном образовании. Многие из инициатив Москвы планируют реализовать и в других субъектах РФ.

В рамках проекта «Московское долголетие» представители старшего поколения из Москвы ходят на курсы и в кружки по интересам, а также участвуют в различных мероприятиях. «Московская электронная школа» позволят ученикам получать качественное образование с помощью IT-технологий. А программа «Мосволонтер» объединяет добровольцев, которые оказывают поддержку различным некоммерческим организациям.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора