Новости

Юные жители Братеева узнали о происхождении Дня всех влюбленных

13/02/2019

сердце любовь роза подарок 483

Сотрудники библиотеки № 150 провели для юных читателей интерактивный час, во время которого дети узнали историю Дня всех влюбленных. Познавательная встреча состоялась в среду, 13 февраля. О программе беседы редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Каждый год 14 февраля по городам распространяются ароматы любви, вокруг царит романтика, а люди говорят о своих чувствах. Юным братеевцам всегда было любопытно, почему именно этот день стал символом любви и нежности. Ответить на этот вопрос библиотекари решили в игровой форме: знания ребят проверили с помощью забавной викторины. Оказалось, что история происхождения праздника окутана множеством мифов и загадок.

«Существует несколько версий, что же послужило поводом для возникновения Дня всех влюбленных. Самая распространенная и популярная – это история святого Валентина. Священник венчал пары, которым родители запрещали соединяться браком, а также женил военных с их любимыми. В итоге он попал в тюрьму, где влюбился в дочь надзирателя. Перед казнью Валентин написал ей любовное послание, которое дало название современным валентинкам», — прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора