Новости

Чемпионы зимы

12/02/2019

Каток 8892

Спортивные эстафеты «Чемпионы зимы» прошли на катке с искусственным льдом по адресу: Бесединское шоссе, владение 15 во вторник, 12 февраля. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказал директор Досугово-спортивного центра «Мир Молодых» (ГБУ ДСЦ «Мир молодых»), Депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко.

В соревновании приняли участие две команды, сформированные из гостей мероприятия – сборные девчонок и мальчишек! Торжественно открыл эстафеты «Чемпионы Зимы» почетный гость, депутат Московской Городской Думы Кирилл Щитов. Кирилл Владимирович дал напутствия спортсменам, пожелал им удачи и победы.

После того, как организаторы (ГБУ ДСЦ «Мира молодых») подробно объяснили правила, был дан свисток на старт и невероятно жаркая «схватка» началась. Быстрее, выше, сильнее и только вперед — девиз, которого придерживался каждый участник. Было видно, уступать даже на долю секунды сопернику не хотел никто. В погоне за победой участники старались изо всех сил и боролись до последнего.

Мир молодых каток дети снег 4

— Этот каток один из самых больших в Южном округе, он пользуется огромной популярностью. И даже в такую, казалось бы, неблагоприятную погоду, жители района пришли поучаствовать в мероприятии, — рассказал Антон Власенко.

И вправду: атмосфера борьбы и спортивного азарта не давала замерзнуть даже зрителям, а снег словно подбадривал участников.

— Я считаю, что через такие мероприятия, организованные в непосредственной шаговой доступности, мы формируем культуру спорта, учим активно проводить время на дворовых спортивных площадках.

Очень важен в подобных мероприятиях соревновательный элемент: это позволяет повысить мотивацию участников и добавить азарта.
Кроме того, через организованные мероприятия и соревнования формируется сообщество любителей спорта из числа местных жителей, которые, познакомившись и сформировав команду, в дальнейшем могут быть костяком развития спорта на отдельно взятом катке или площадке, — рассказал Кирилл Щитов.

Мир молодых каток дети снег 10

Мир молодых каток дети снег 8

Мир молодых каток дети снег 7

Мир молодых каток дети снег 6

Мир молодых каток дети снег  5

Мир молодых каток дети снег 2

Мир молодых каток дети снег 1

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора