Новости

Театр художественной публицистики привезет в библиотеку № 150 «Заколдованную ель»

06/02/2019

театр спектакль лес актеры 5

Актеры Московского драматического театра художественной публицистики поставят в библиотеке № 150 детский спектакль «Заколдованная ель». Юные жители Братеева смогут погрузиться в зимнюю сказку в субботу, 9 февраля. Представление начнется в 13:00. Чем театр полюбился жителям района, редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Профессиональные актеры перенесут зрителей в волшебный лес, где обосновалось множество интересных жителей. На опушке стоит уютный домик, в котором поселилась семья, состоящая из лесника, его жены и их дочери Поленьки. Но в лесу обитают не только мирные и добрые люди, в его чаще живет злой колдун Охломыст с двумя помощниками. Волшебная троица жутко не любит праздники, а больше всего — Новый год.

Компания злодеев решает похитить маму Поленьки и превратить ее в ель, вернуть женщине прежний облик сможет только чародейка Зима. На поиски светлой волшебницы отправляется маленькая дочка лесника. Зрители будут наблюдать за приключениями Поленьки и проследят весь ее путь до самого конца.

«Наши читатели очень любят Театр художественной публицистики, еще ни одна постановка не разочаровала. Мы регулярно приглашаем актеров выступить на сцене библиотеки, всегда собираются полные залы. Театр очень классический и профессиональный: за основу взяты литературные произведения, большая труппа актеров и много декораций. В библиотеке ставят детские спектакли, но в репертуаре театра есть достойные постановки для взрослых: по творчеству Цветаевой, Пастернака, Блока», – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото: сайт Московского драматического театра художественной публицистики

Метки: , , , , ,

Выбор редактора