Новости

У москвичей появится возможность оплатить коммунальные услуги с помощью QR-кода

04/02/2019

телефон квартира девушка

На платежные документы начнут наносить двухмерные QR-коды, квитанции нового вида появятся в феврале. Отсканировав штрих-код, горожане смогут быстро оплатить коммунальные услуги с помощью мобильных приложений. Информация об этом была опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

Ранее плательщикам приходилось вводить данные в электронную форму вручную. С февраля москвичам будет достаточно лишь отсканировать QR-код, благодаря которому все графы заполнятся автоматически. Таким способом горожане смогут оплатить коммунальные услуги через мобильные приложения банков, а также в специальных терминалах, которые поддерживают функцию сканирования двухмерного штрих-кода. Данную операцию возможно провести и на сайте mos.ru, а также в банковских офисах и отделениях «Почты России».

«Такая функция необходима в современном мире, когда практически все действия с финансами осуществляются через смартфоны. Я уже давно оплачиваю квитанции за коммуналку через интернет, но вручную вводить реквизиты не очень удобно. Тем более можно легко ошибиться, поэтому приходится несколько раз все проверять. А теперь все станет в разы быстрее и легче», — прокомментировал нововведение житель района Братеево Антон Маркин.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора