Новости

Рубрика #музейзаводаЗИЛ: стартует цикл публикаций о легендарном заводе

29/01/2019

дан_музей25.01.2019 ЗИЛ

Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа запускает новую рубрику #музейзаводаЗИЛ. Здесь будут появляться публикации, посвященные созданию историко-мемориального комплекса на территории бывшего автозавода, а также материалы о легендарном прошлом ЗИЛа.

Организацией музея памяти занимается инициативная группа, в состав которой входят ветераны и бывшие сотрудники завода. Эти люди хотят напомнить москвичам о былой славе ЗИЛа и о той роли, которую он сыграл в развитии советского и российского автопрома.

Группа занимается выпуском книг и фильмов о прошлом завода, его героях и значимых исторических событиях. Ветераны проводят выставки, на которых можно узнать много интересных фактов о ЗИЛе. Кроме того, они предлагают идеи по переименованию улиц в честь предприятия и его выдающихся сотрудников.

О деятельности группы и проводимых ею мероприятиях читатели теперь смогут узнать в новой рубрике #музейзаводаЗИЛ. Мы также будем публиковать воспоминания о великом прошлом завода, чтобы легенда не была забыта.

Если у вас есть интересная информация о ЗИЛе и его сотрудниках, присылайте ее на электронную почту: editionuao@gmail.com.

Метки: , , , ,

Выбор редактора