Новости

Все возрасты покорны: студенты «Серебряного университета» отпраздновали Татьянин день

28/01/2019

Серебрянный университет 5

Участники «Московского долголетия» отметили День студента в «Серебряном университете» в пятницу, 25 января. Представители старшего поколения выступили на концерте и посетили полезные мастер-классы. Чем праздник запомнился студентам-«долголетам», узнал корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

В актовом зале собрались не только представители старшего возраста, компанию им составила молодежь – студенты Московского городского педагогического университета. Именно на базе этого заведения проходят обучение участники «Московского долголетия». Зрители посмотрели видеоролик, подготовленный студентами МГПУ. На нем были запечатлены диалоги студентов, таких разных и похожих одновременно. Во время концерта стало очевидно, что «долголеты» нашли общий язык с молодежью: вместе они пели и танцевали, показывали забавные сценки.

Затем представителей старшего возраста пригласили на познавательные мастер-классы. Например, они укрепили свою финансовую безопасность и грамотность, узнали о способах защиты от мошенников.

По словам координатора проекта «Серебряный университет» Натальи Моторо, между студентами разного возраста происходит непрерывный обмен опытом и умениями. Так, молодежь может познакомить «долголетов» с современными веяниями и технологиями, а старшие коллеги, в свою очередь, поделятся жизненными советами.

Проект «Серебряный университет» был разработан Департаментом труда и социальной защиты населения совместно с МГПУ, его запустили в ноябре 2017 года. За это время дипломы получили 7 900 москвичей старшего возраста. Братеевцы тоже воспользовались шансом получить новую квалификацию: в прошлом году университет окончили 25 жителей района. В Южном округе уже насчитывается 179 выпускников-«долголетов», а продолжают обучение еще 339 человек.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора