Новости

Избавляться от стресса и эмоционального напряжения жителей Братеева научат на тренинге

23/01/2019

грусть, печаль, разрушение психология

Специалист досугово-спортивного центра «Мир молодых» проведет психологический тренинг на тему «Управление стрессом и эмоциональным напряжением». Занятие состоится по адресу: Борисовские пруды, дом 18, корпус 1 в четверг, 24 января, в 15:00. Ведущая тренинга Александра Барабанова рассказала редакции газеты «Братеево», чему научатся участники семинара.

На занятии жители района узнают, как абстрагироваться от окружающих источников стресса и избавиться от постоянного напряжения. Ведущая даст слушателям эффективные советы по релаксации и повышению стрессоустойчивости. Александра Барабанова расскажет о причинах и последствиях нервных состояний. Чтобы составить психологический портрет каждого участника, она проведет психологические тесты и игры.

— В современных условиях люди на 30% сильнее подвержены стрессу, чем 15 лет назад. Городские жители постоянно находятся в состоянии легкого эмоционального напряжения. В конце концов, это выливается в проблемы с друзьями и семьей, а также в болезни: неврозы, псориаз. Современному человеку важно уметь освобождаться и избавляться от стресса, чтобы жить полноценной жизнью, — прокомментировала заместитель директора ДСЦ «Мир молодых» по работе с населением Александра Барабанова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора