Новости

Десятиклассницу школы № 867 наградили в Мосгордуме

22/01/2019

Мосгордума конкурс награждение

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса сочинений «Роль Московской городской Думы в жизни столицы» состоялось в здании столичного правительства в пятницу, 18 января. Свою точку зрения выразила и ученица школы № 867 Екатерина Сорокина. Ее работа была удостоена призового места. О награждении ученицы написали представители школы на официальном сайте.

Конкурс посвящен 25-летию Московской городской Думы, которое она отмечает в 2018-2019 годах. В своих сочинениях школьники оценивали деятельность законодательного собрания и его роль в жизни столицы. Учащиеся должны были всесторонне проанализировать историческое прошлое и работу Мосгордумы в настоящее время.

В конкурсе могли принять участие школьники из 8-11 классов. На выбор ребятам предлагали несколько тем, Екатерина Сорокина выбрала следующую: «Парламентарий: имя в истории Московской городской Думы». Десятикласснице нужно было написать об исторической личности, которая значительно повлияла на судьбу и деятельность Мосгордумы. У Екатерины получилось интересное и информативное сочинение, за что она и была награждена дипломом.

Фото: сайт школы № 867

Метки: , , , , ,

Выбор редактора