Новости

Учащиеся школы № 867 стали лидерами интеллектуальной игры по основам православной культуры

17/01/2019

Учащиеся школы № 867 стали лидерами интеллектуальной игры по основам православной культуры

Победителями районного этапа интеллектуальной игры по основам православной культуры стали учащиеся школы № 867. Муниципальный тур состязания прошел в здании образовательного учреждения в среду, 16 января.

На районный этап прошли восемь команд, сформированных из четвероклассников. Игра проходила в формате «Что? Где? Когда?». Каждая группа представляла одну из школ Братеева. Команды придумали себе названия, сочинили девизы и назначили капитанов. Ребятам задавали вопросы об истории христианства и важных аспектах православной культуры. На турнире учащиеся продемонстрировали высокий уровень подготовки и заинтересованность в теме.

У команды школы № 867 были сильные и эрудированные соперники, но ребятам удалось дать больше всего правильных ответов и стать лидерами турнира.

— Наша команда «Кристаллы» заняла первое место, и мы очень гордимся ими. Теперь ребята примут участие в следующем этапе, который состоится через две недели, — прокомментировал победу заместитель руководителя школы № 867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора