Новости

Городской транспорт перевез более 400 тысяч пассажиров в Рождественскую ночь

09/01/2019

транспорт автобус Новый год

Городской общественный транспорт работал дольше в Рождественскую ночь, с 6 на 7 января. В этот период услугами метро, МЦК, автобусов и трамваев воспользовались 425 тысяч пассажиров. Рекордными показателями поделился Мэр Москвы Сергей Собянин в своем профиле в Twitter.

Градоначальник напомнил, что в ночь на Рождество наземный и подземный транспорт работал по измененному графику: метро и МЦК – до 2:00, а автобусы, троллейбусы и трамваи – до 3:00. Сергей Собянин поблагодарил сотрудников, осуществлявших перевозку пассажиров в праздничные дни без выходных. Увеличение рабочих часов общественного транспорта позволило горожанам, в том числе и жителям Братеева, с комфортом добраться до родных и близких, площадок, где проходили концерты и мастер-классы, а затем — вернуться домой.

Напомним, что в Новый год поезда между станциями метро и МЦК курсировали всю ночь. Некоторые автобусы, трамваи и троллейбусы также работали без перерыва или до 3:30. Тогда городской транспорт перевез более 600 тысяч пассажиров, а около 40 тысяч людей встретили Новый год в метро и МЦК.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора