Новости

Площадки «Путешествия в Рождество» привлекли свыше 2 млн человек 1 января

02/01/2019

glavnya(18)

 

Участие в праздничных гуляниях в Москве приняли более двух миллионов человек. Почти миллион человек собрали в Москве центральные площадки. Самым популярным временем среди горожан стал период с семи до десяти вечера.

«Путешествие в Рождество» представило в Москве театральные шоу, музыкальные концерты, творческие мастер-классы и спортивные турниры. Например, в музыкальной школе ребята мастерили своими руками инструменты.

На Тверской улице гости и жители Москвы могли принять участие в «Что? Где? Когда?», в фестивальной мастерской можно было освоить искусство выдувания елочных игрушек из стекла.

На площади Революции развернулось театральное шоу по мотивам «Руслана и Людмилы». В Новый год самым популярным местом в Москве стала Тверская – например, на ней более полутора тысяч людей сыграли в керлинг.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в Рождество» открылся еще 14 декабря – и горожане смогут отправиться в праздничное приключение до 13 января. Все это время почти 80 праздничных площадок Москвы будут работать по будням с 11 утра, по выходным с 10 утра, и до 22:00.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора