Новости

Собянин озвучил главные достижения столицы в 2018 году

28/12/2018

photo_2018-12-28_10-11-41Мэр города Сергей Собянин подвел итоги года и назвал главные достижения столицы в 2018-ом. Об этом градоначальник рассказал изданию «Вечерняя Москва».

По мнению Сергей Собянина самым выдающимся событием года стал Чемпионат мира по футболу, который прошел в России летом. Он отметил, что к турниру было построено множество стадионов и инфраструктуры, которые останутся в Москве надолго и послужат столичным спортсменами.

Кроме того, мэр отметил достижения Москвы в развитии транспортного сообщения, а именно в расширении метрополитена. Сергей Собянин назвал абсолютным рекордом 33 километра линий и 17 станций, построенных и введенных в эксплуатацию в этом году.

Победителями года, по мнению градоначальника, стали школьники Москвы, которым удалось завоевать 906 дипломов за первые и призовые места в Всероссийской олимпиада. Также мэр напомнил, что в 2019 году дебютировал транспорт нового поколения – электробус, а автобусы и трамваи стали бестурникетными. Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул значимость для города программы реновации.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора