Новости

Светодиодные ленты установили на светофорах Братеева

27/12/2018

светодиодная лента светофорСветофоры на двух пешеходных переходах Братеева оснастили светодиодными лентами, которые автомобилисты видят издалека. В декабре дополнительная подсветка появилась возле владения 15 по Бесединскому шоссе, а также на пересечении Братеевской улицы с Хордовым проездом. Такая информация была опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

Светодиодные ленты установлены вдоль опор и подсвечиваются синхронно со светофором зеленым, желтым или красным цветом. Расположенные рядом дорожные знаки «Пешеходный переход» тоже заметны издалека, так как имеют внутреннюю подсветку. Подобные конструкции устанавливают на самых аварийных пешеходных переходах. Свет, исходящий от светофора и ленты, водители могут разглядеть даже при туманной и дождливой погоде.

Руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов отметил, что на новых переходах стали использовать еще одну полезную технологию – прожектор, который освещает пешеходов. Таким образом, переходящие дорогу люди будут заметны издалека, а автомобилисты успеют притормозить заранее.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора