Новости

Жители Братеева приняли участие в предновогоднем флешмобе

25/12/2018

Братеево фото 2 на 25.12.18 (1)Сотни жителей района Братеево приняли участие в городском зимнем празднике для пенсионеров Москвы – участников проекта мэра столицы «Московское долголетие» в парке «Сокольники» в воскресенье, 23 декабря.

Всего же в выходные дни более 7 000 москвичей старшего поколения стали гостями парка «Сокольники». Более 200 человек приняли участие в массовом флешмобе «Сияние долголетия», после чего в небо были запущены светящиеся воздушные шары с логотипом «Московского долголетия».

Пенсионеры из Братеева активно принимали участие и в мероприятиях второго дня зимнего праздника. Они танцевали под полюбившуюся музыку, заводили новые знакомства, фотографировались, а также присоединились к изготовлению новогодних снежинок, установив с другими участниками новый мировой рекорд. Все вместе представители серебряного возраста создали 9 631 снежную красавицу. Рекорд был зарегистрирован генеральным директором Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Владом Копыловым. Достижение отметили как девятый рекорд, который устанавливают участники проекта «Московское долголетие» за прошедший год.

На празднике также были организованы творческие мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек из фетра, колпаков Деда Мороза, снежных шаров и рождественских венков, работала почта Деда Мороза и различные фото-зоны.

— Несмотря на холодную погоду, нашим пенсионерам было тепло и уютно. За два дня праздника они нашли новых друзей, открыли и развили в себе новые способности. В следующем году проект планируют продолжить, будут открыты новые направления, —говорит заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Члены Общественного совета проекта «Московское долголетие»: депутат Московской городской Думы Вера Шастина, певец Марк Тишман и стилист Дмитрий Винокуров поздравили гостей праздника, после чего для гостей прошел концерт с участием звезд эстрады.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора