Новости

Еще больше спорта: набор в новую фитнес-группу «Московского долголетия» открылся в Братееве

21/12/2018

9488be0c-99e7-4d48-86e2-3f51e88899a9Набор в новые группы для занятий в тренажерном зале открылся в спортивном комплексе «Южный», который располагается рядом со станицей метро «Алма-Атинская». Записывать первых учеников начали уже с 17 декабря. Укрепить здоровье и нарастить мышечную массу поможет участникам проекта «Московское долголетие» мастер спорта по бодибилдингу, многократный чемпион России Денис Бурмистров.

– Занятия проходят дважды в неделю: в понедельник и пятницу с 12:00 до 13:00, а также во вторник и четверг с 11:00 до 12:00, — рассказала начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия (ОСКАД) филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Фитнес в тренажерном зале – одно из самых популярных направлений проекта «Московское долголетие» в Южном округе. Множество пенсионеров хочет укрепить свое здоровье, повысить выносливость и обрести хорошую физическую форму. Представители старшего возраста относятся к занятиям ответственно и почти никогда не пропускают их.

– На сегодняшний день фитнесом у нас занимаются 3 600 пенсионеров, — сообщила советник Управления социальной защиты населения ЮАО Юлия Финочкина. – А всего различные спортивные направления выбрали уже почти 11 тысяч человек. Помимо спортивных занятий, популярностью у старшего поколения пользуются курсы компьютерной грамотности и уроки английского языка.

Фото предоставили представители УСЗН ЮАО

Метки: , , , , ,

Выбор редактора