Новости

В московских школах открылась запись в первый класс

18/12/2018

первый класс школа 9Запись детей в первый класс стартовала в Москве в субботу, 15 декабря. Информация об этом появилась на портале Информационного центра столичного правительства. Заявления от родителей начали принимать и в школах Братеева.

Московским семьям необязательно оформлять электронное заявление на сайте mos.ru, прием в начальную школу для большинства детей упрощен. Перевод воспитанников дошкольных отделений осуществляется автоматически. Регистрировать заявление в электронном виде необходимо только в том случае, если родители решили записать ребенка в первый класс другого образовательного учреждения. Если же малыш проходил обучение в дошкольном отделении, потребуется только личное заявление матери или отца на имя директора.

— Эта система очень удобна, потому что она максимально упрощает прием в первый класс. Моя дочь Ангелина занимается в дошкольном отделении школы № 867, она успела подружиться со многими ребятами и привыкнуть к обстановке. Многие из детей, которые учатся там же, станут ее одноклассниками, и дочке будет намного проще адаптироваться к учебе. Я даже не рассматриваю другие школы для поступления в первый класс, а упрощенный прием – приятный бонус, — прокомментировала мама воспитанницы дошкольного отделения комплекса № 867 Анастасия Ефимова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора