Новости

История «Московского долголетия» длинною в песню: что покажут братеевские пенсионеры на Параде-форуме

12/12/2018

1526-пенс-втПарад-форум социальных инициатив проекта «Московское долголетие» пройдет в культурном центре ЗИЛ в пятницу, 14 декабря. Собственное выступление для праздника подготовили и пенсионеры из Братеева. С чем выступят представители серебряного возраста на форуме, редакции газеты «Братеево» рассказали представители местного социального центра.

— Наши пенсионеры написали песню про «Московское долголетие». В ней отразились все эмоции и радость, которые принес проект его участникам. Композицию собственного сочинения исполнят жители Братеева старшего возраста, которые занимаются по направлению «Вокал». Но это еще не все: представление от нашего центра включает в себя и театральную составляющую. Другие участники проекта будут показывать зрителям сценки, которые символизируют разные активности «Московского долголетия». А на фоне этого шоу будут транслироваться фотографии, которые покажут, какую работу мы проделали за год, — поделилась подробностями с редакцией специалист по мониторингу филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Анастасия Никитина.

Пенсионеры примут участие в интеллектуальной игре, попробуют свои силы в творческих и спортивных мастер-классах, преобразятся в бьюти-зоне и полюбуются изделиями ручной работы на выставке. Также для участников «Московского долголетия» выступят артисты эстрады, и под песни своей молодости они пустятся в пляс на танцевальной площадке. На Параде-форуме встретятся участники «Московского долголетия со всего округа — они обсудят будущее проекта, а также его влияние на жизнь старшего поколения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора