Новости

Старшеклассникам Братеева расскажут о творчестве Чингиза Айтматова в библиотеке № 150

11/12/2018

image2018-12-07-13-51-18Литературный час, посвященный 90-летию русского и киргизского писателя Чингиза Айтматова, пройдет в библиотеке № 150 в пятницу, 14 декабря. Встреча с читателями начнется в 14:30. Что узнают старшеклассники районных школ о жизни и творчестве классика, редакции газеты «Братеева» рассказали сотрудники библиотеки.

— Литературный час рассчитан на школьников старше 12 лет. Так как Чингиз Айтматов — серьезный писатель взрослого уровня, детям младшего возраста будет просто неинтересно, или они не поймут смысла книг. Мы обсудим такие произведения, как «Джамилия», «Белый пароход», «Плаха» и другие. Цель литературного часа – познакомить ребят с творчеством писателя, который оказал сильнейшее влияние на литературу и был вписан в число классиков, — прокомментировала сотрудница библиотеки № 150 Оксана Дмитриева.

Ведущие встречи продемонстрируют гостям мультимедийную презентацию, посвященную личной и творческой биографии Чингиза Айтматова. Школьники, уже знакомые с произведениями писателя, ответят на вопросы викторины о самых известных книгах автора. Кроме того, вместе с библиотекарями ребята проанализируют главные мотивы творчества Чингиза Айтматова.

Напомним, что в Южном округе недавно прошло торжественное открытие памятника писателю. Он находится на пересечении Павловской улицы и Подольского шоссе в Даниловском районе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора