Новости

«Мозговой штурм» устроили представителям старшего поколения из Братеева

07/12/2018

Братеево фото 2 на 07.12.18 (1)

Интеллектуальный марафон для эрудированных людей старшего поколения «Возраст. Net» прошел в территориальном центре социального обслуживания «Орехово» в четверг, 6 декабря.

В интеллектуальной игре, организованной ТЦСО «Орехово» совместно со школой №939, сошлись 12 команд, представляющих районы Южного округа: Братеево, Орехово-Борисово Северное, а также Орехово-Борисово Южное.

В назначенный день самые эрудированные команды Южного округа собрались для «мозгового штурма» в актовом зале образовательного комплекса и отгадывали знакомые мелодии из различных музыкальных композиций. На втором этапе соревнований интеллектуалам были представлены 12 вопросов на логику. В заключение мероприятия для участников марафона прошло выступление прекрасных моделей старшего поколения из проекта «Королевская Осанка» под руководством Елены Федукович.

— Участники мероприятия проявили не только уровень своих познаний, но и стойкость характера и умение работать в команде, ведь игра «Что? Где? Когда?» предполагает совместный поиск правильных ответов, что воспитывает командный дух. Конечно же, это отражается на поддержании активного долголетия и дарит участникам и болельщикам прекрасное настроение. Кроме того, игры помогают решать проблемы с общением, что особенно актуально для старшего поколения, — отмечает заведующий филиалом Братеево ТЦСО Орехово, депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Братеево фото 4 на 07.12.18 (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора