Новости

В Москве наградили победителей регионального этапа фестиваля “Созвездие мужества”

07/12/2018

LRM_EXPORT_333519289315254_20181206_162301629

Торжественная церемония награждения победителей Московского этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» состоялось в здании Московской городской Думы в четверг, 6 декабря.

Отметим, что конкурс проводится уже в десятый раз. Основная его идея — выявление лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других федеральных органов исполнительной власти, СМИ, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

В зале собралось много почётных гостей, среди которых был и начальник Главного управления МЧС России по г. Москве, генерал-лейтенант внутренней службы Илья Денисов.

Поздравить собравшихся поспешил и Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

«Сегодня мы видим тех, кто неоднократно рисковал своей жизнью ради спасения других. Я поздравляю всех вас с наступающим Днём спасателя. Кроме того, желаю успеха нашим кандидатам на федеральном этапе конкурса» Созвездие мужества»», — прозвучало в обращении Алексея Шапошникова.

Помимо почётных гостей, всех победителей Московского этапа поздравили ещё и приглашённые артисты, которые исполнили несколько музыкальных композиций.

Добавим, что всех участников конкурса объединяет высокий профессионализм с одной стороны, а с другой – необычайная скромность: многие уверены, что они ничего особенного не сделали, просто выполняли свою работу настолько хорошо, насколько могут.

Кроме того, специальный приз получила детская телепередача “Доброе утро, малыши”. Регулярно, вместе с хорошо известными персонажами, ведущие и приглашённые сотрудники МЧС рассказывают ребятам о том, как вести себя в сложных жизненных ситуациях.

Отметим, что сегодня награды были вручены в 32 профессиональным и специальным номинациям.

Метки: , , ,

Выбор редактора