Новости

Братеевские родители теперь могут составить индивидуальное меню для школьных завтраков и обедов ребенка

03/12/2018

школьная столовая детиНовая функция для родителей школьников заработала на портале mos.ru: у мам и пап появилась возможность составлять индивидуальное меню завтраков и обедов для своих детей. К пилотному проекту присоединились школы №№ 1034, 1998, 998 и 867. В столовых этих учебных заведений ребята будут получать те блюда, которые выбрали для них родители. Подробности о нововведении появились на сайте мэра и правительства Москвы 3 декабря.

Система по индивидуальному заказу питания является частью проекта «Проход и питание», с помощью которого взрослые могут отслеживать, когда ребенок приходит в школу и уходит из нее, что покупает в столовой. В подразделе «Горячее питание» теперь можно ознакомиться со школьным меню и выбрать наиболее подходящие для своего чада блюда. При этом в системе содержится подробная информация о каждой позиции: калорийность, соотношение белков, жиров и углеводов.

Родители могут не только выбрать индивидуальное питание для своего школьника, но и запретить ему покупать определенные товары, например, сладости. Получать обеды и завтраки из личного рациона учащиеся будут с помощью карты «Москвенок».

«Эта новая система – настоящее спасение для нашей семьи. Дело в том, что мой сын — аллергик, и вообще он довольно привередлив в еде. Теперь мы с мужем сможем составить меню из тех блюд, которые будут вкусными для него, но в то же время — не навредят здоровью», — прокомментировала новую возможность мама ученика школы № 1034 Мария Федотова.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора