Новости

Четыре лыжные трассы откроются в Братееве этой зимой

30/11/2018

лыжи катаниеЧетыре специальных маршрута для катания на лыжах появятся в Братееве этой зимой. Их проложат в парках и вдоль Москвы-реки. Какими будут спортивные трассы, редакции газеты «Братеево» рассказали представители районной управы.

Тропы для лыжников организуют сразу в нескольких местах. Самая большая трасса появится в Братеевском каскадном парке, ее протяженность составит целых четыре километра. Еще один маршрут проложат вдоль Москвы-реки — он пройдет до дома № 44 по улице Борисовские пруды. Размер этой спортивной дорожки будет равен трем километрам. Две небольшие тропы для лыжников организуют и в парке в пойме реки Городня.

— Сейчас мы внимательно следим за погодой: как только установится стабильная минусовая температура, начнут прокладывать трассы. Для создания лыжных маршрутов уже подготовлена вся необходимая техника. Скорее всего, в Каскадном парке организуют пункт аренды спортивной экипировки, где жители района смогут взять инвентарь напрокат, — прокомментировал начальник отдела по взаимодействию с населением управы Братеева Сергей Волков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора