Новости

Врачей поликлиники № 210 наградят за достижения в ранней диагностике онкологии

29/11/2018

В районной поликлиникеПоликлиника № 210 вошла в список медучреждений, которым Департамент здравоохранения выделил гранты на общую сумму 40 миллионов рублей. Организации поощрили за участие в городской программе «Ранняя диагностика. Рак победим» и успешное выявление онкозаболеваний на начальных стадиях. Такие данные появились на сайте мэра и правительства Москвы.

Денежные выплаты начислялись за каждый случай ранней диагностики рака молочной и предстательной желез, желудка, легкого, толстого кишечника и шейки матки. Их размер варьируется от 30 до 115 тысяч рублей. Медицинские учреждения используют полученные гранты для финансового поощрения врачей-онкологов и других специалистов.

Руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что роль медиков в ранней диагностике онкозабелваний невозможно переоценить: именно врач первым начинает подозревать наличие злокачественного новообразования. А лечение рака на первых стадиях является самым эффективным. Алексей Хрипун также обратил внимание на то, что в арсенале московских поликлиник находится современное оборудование, позволяющее проводить различные исследования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора