Новости

Приятное с полезным: школа № 1998 устроит веселые чаепития и соберет подарки для больных детей

27/11/2018

чаепитие розовыйШкола № 1998 присоединится к благотворительному флешмобу «Безумное чаепитие». Душевные и атмосферные встречи с горячими напитками и сладостями пройдут в учебных классах с 26 по 30 ноября. Гости мероприятий не только весело проведут время, но и смогут оказать благотворительную помощь тяжелобольным детям. Какими подарками можно порадовать храбрых малышей, рассказали представители школы на своем сайте.

«Безумное чаепитие» в лучших традициях Шляпника и Белого Кролика из «Алисы в стране чудес» организует благотворительный фонд «Подари жизнь». В этом году ему исполняется 12 лет и, основываясь на сказочных принципах любви и добра, организация проводит акцию для помощи детям, страдающим от онкологических и гематологических заболеваний.

Преподаватели и школьники будут играть, разгадывать загадки, шутить и угощаться чаем и лакомствами.  Ученики принесут раскраски, книги, карандаши и фломастеры, настольные игры, кукол и машинки. Волонтеры фонда соберут из подарков «Коробки храбрости», сюрпризы из которых получат больные маленькие пациенты за постоянную борьбу и упорство.

Школьники могут передать любые вещи на свой выбор, единственным требованием является новизна. Подарки должны быть неиспользованными ранее – такое требование предъявляют медучреждения, где находятся дети.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора