Новости

Проект «Московское долголетие» получил мировую известность

26/11/2018

Братеево фото на 26.11.18Проект «Московское долголетие» стал финалистом международной премии World Smart City Award в номинации Inclusive & Sharing Cities, поделился в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. О развитии проекта в районе рассказал депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

— На сегодняшний день участниками «Московского долголетия» стали уже более 165 тысяч горожан, которые ежедневно открывают в себе творческие и спортивные способности. В каждом районе для них организованы кружки и секции по интересам, — подчеркнул он.

На соискание награды были выдвинуты программы, оказавшиеся действенными и полезными для городских жителей. Эксперты конкурса отметили инновационные идеи, которые смогли адаптировать мегаполисы для разных категорий людей. Всего в конкурсе участвовали 57 стран.

Наряду с московской программой, в число финалистов вошли проекты из Испании, Мексики, Бразилии и США.

— В районе Братеево пенсионерам предлагается множество активностей. Они могут заниматься спортом, музыкой, живописью, танцами, изучать информационные технологии, иностранные языки, посещать творческие встречи и литературные вечера, концерты и театры. 2,5 тысячи площадок предоставил город для москвичей, — отметил заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Чтобы присоединиться к проекту, нужно прийти в любой территориальный центр социального обслуживания с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича. Также запись проводят во время открытых уроков в парках. В дальнейшем планируется расширить возможности для регистрации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора