Новости

Участники «Московского долголетия» из Братеева увидели экспонаты из 50 музеев России

23/11/2018

выставка московское долголетиеГрандиозную экспозицию «Сокровища музеев России» подготовили в «Манеже» организаторы церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь ― ко Дню народного единства». Местный центр социального обслуживания устроил для участников «Московского долголетия» поездку на столь значимое событие во вторник, 20 ноября. Какие впечатления остались у жителей района от просмотра произведений искусства, редакции газеты «Братеево» рассказали представители ТЦСО.

На выставке были представлены чрезвычайно ценные шедевры из 50 музеев, расположенных в разных уголках России. Период, во время которого художники создавали эти работы, охватывает не одно столетие. В «Манеже» жители Братеева встретили как иконы эпохи правления Рюриковичей, так и картины XX века. Они увидели оригиналы полотен величайших художников: Карла Брюллова, Ивана Айвазовского, Ильи Репина, Валентина Серова и других. Участники поездки внимательно рассмотрели каждый экспонат: от портрета Екатерины Великой до парада на Красной площади.

— Эта выставка – настоящее чудо для любителей искусства. Невероятно, что удалось собрать такое количество ценнейших произведений в одном месте. И нам посчастливилось стать частью этого события. Выставка была разделена на секции по историческим периодам и направлениям. Одну часть «Манежа», например, занимали картины второй половины XIX, а другую – старейшие иконы. Среди холстов были портреты царей и обычных крестьян, городские и сельские пейзажи, изображения исторических событий, — поделилась с редакцией подробностями поездки начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Фото предоставила Оксана Смолина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора