Новости

Молодежь Братеева прошла через «психологический сканер»

22/11/2018

Братеево фото на 22.11.18Психологический тренинг «Познай себя» провели специалисты Досугово-спортивного центра «Мир молодых» для молодежи района Братеево во вторник, 20 ноября.

Цель психологического эксперимента состояла в том, что молодые люди попробовали разобраться в правильности выбора своего жизненного пути и узнать о возможностях реализации собственного личностного потенциала.

Занятие проводилось в форме психологического тренинга. Сначала ребята прошли различные специализированные тесты, по результатам которых их личности были охарактеризованы с точки зрения психологии. Затем участники проделали непростую оценочную работу в поисках истинных потребностей молодых людей, проанализировав свое внутреннее «я». Помимо личностной самооценки, а также профессиональной и жизненной ориентации, на встрече также обсудили одну из интереснейших тем в психологии — манипуляции окружающими людьми. Такие действия и поступки не только мешают самоопределению юношей и девушек, но и в корне уводят их от истинных желаний.

— Подобные темы для молодых людей наиболее актуальны, ведь они находятся на пороге взросления. Многих из них вопросы определения жизненных целей не просто волнуют, а буквально приводят к психологическому кризису. Прохождение подобного «психологического сканирования» помогает ребятам сделать «правильный» выбор, увидеть, что они не одни переживают по поводу своего неопределенного будущего. А главное – такие встречи настраивают их на более позитивное видение, дают им возможность раскрыть внутреннее «я», — комментирует руководитель Досугово-спортивного центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора