Новости

Школа № 1034 пригласила к себе в гости маленьких жителей района и их родителей

21/11/2018

Братеево фото на 21.11.18Клубный день «Дошкольное образование – первый уровень образования!» для родителей и жителей района прошел в школе № 1034, которой руководит депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

На мероприятии гости узнали о важности дошкольного образования, о дополнительных секционных занятиях по подготовке детей к школе, а также речевому, познавательному, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому, а также физическому развитию.

Дети и родители смогли сами выбрать и посетить уроки в кружках. Педагоги рассказали мамам и папам, чему обучают ребенка в дошкольном учреждении, что малыш должен знать и уметь на разных стадиях развития. Кроме того, школа № 1034 организовала детские мастер-классы, на которых ребята с большим удовольствием учились работать с бумагой, рисовать на мольбертах, открывали для себя квиллинг, пластилинографию и обрывную аппликацию.

В заключение встречи всех гостей пригласили в школьный планетарий.

— Клубный день — это возможность для родителей встретиться с представителями школы и пообщаться с ними без повода — по-дружески, просто так. В наше тотально цифровое время возможность личной беседы становится исключительно ценной. В эти дни можно посетить кабинеты руководителей школьных кружков, посмотреть результаты их работы. Такие мероприятия помогают понять, стоит ли отдавать туда ребенка, — комментирует директор школы Елена Уколова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора