Новости

Учащиеся школы № 1034 приняли участие в днях психологии

19/11/2018

Братеево фото на 19.11.18-1 (2)Неделя психологии завершилась в школе № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина в пятницу, 16 ноября.

За это время для педагогов учебного заведения школьных и дошкольных отделений, учащихся и их родителей  было организовано множество тематических мероприятий, например, психологические акции «Радуга настроения», «Психологический портрет школы «Самые-самые», «Интервью с великими психологами», «Ларец радости», «Письмо самому себе», школьный забор «Я хочу, чтобы в нашей школе». В комплексе провели игру «Следопыт», гирлянду из ладошек, акцию для педагогов «Сторожка с запасами», гостиную для родителей дошкольников «Тропинка родительской любви». Открылась в учреждении информационная галерея «Это интересно», выставка детских рисунков, рефлексия для родителей «Дети говорят», «Если б я был директором», опрос «Я люблю вас, мой учитель».

— Целью проведения недели психологии является расширение психологических знаний участников образовательного процесса, активизация внутренних ресурсов, развитие рефлексии и осознанности. Проводимые мероприятия создают в школе определенный настрой и позитивное эмоциональное состояние, комплекс становится единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками. Кроме того, стимулируется интерес к психологическим знаниям и к деятельности школьного психолога, удовлетворяются потребности школьников в сильных и целостных эмоциональных переживаниях, — говорит руководитель школы № 1034, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора