Новости

Лучшего бойца тхэквондо определят в ФОКе «Братеево»

19/11/2018

Соревнования по тхэквондо пройдут в районе БратеевоОткрытое первенство Южного округа по тхэквондо пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Братеево» в День матери, 25 ноября. В соревнованиях примут участие воспитанники клубов боевых искусств и спортсмены школьных секций. Информация об этом появилась в социальных сетях ЦФКиС ЮАО.

Силу, навыки и умения на турнире продемонстрируют мальчики и девочки от 6 до 13 лет. Бойцы будут распределены по возрастным группам и весовым категориям, в каждой из них определят победителя. Спортсмены посоревнуются в двух дисциплинах тхэквондо: туль и массоги.

В первом случае участники турнира показывают свои технические навыки, знание движений и качество их выполнения. Спортсмен сражается с воображаемым противником, чередуя атакующие и защитные элементы. Массоги же – это полноценный поединок между двумя соперниками, который оценивается по совершенно отличным критериям.

Главным судьей на Открытом Первенстве станет тренер высшей категории, международный инструктор вице-президент Московской Федерации тхэквондо Григорий Ковешников. Он будет координировать соревнования и следить за соблюдением правил.

Метки: , , , ,

Выбор редактора