Новости

Перспективы строительства транспортно-пересадочного узла «Алма-Атинская» обсудят с инвесторами на презентации

08/11/2018

ТПУ Алма-Атинская проектПрезентация «Инвестиции в транспортно-пересадочные узлы «Новокосино» и «Алма-Атинская»: знаковые проекты для города и бизнеса» состоится в зале «Библиотека» гостиницы «Radisson Украина» во вторник, 13 ноября. На встрече эксперты, представители исполнительной власти и бизнес-сообщества обсудят перспективы проектов ТПУ. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике.

Проект транспортно-пересадочного узла «Алма-Атинская» был выставлен на аукцион по сниженной на 30 процентов стартовой цене. Такой шаг, по мнению представителей власти, должен спровоцировать конкурентную борьбу между инвесторами за право реализации проекта.

Представители органов исполнительной власти и компании «Мосинжпроект» во время презентации расскажут о технических, инженерных и экономических особенностях будущего ТПУ. Роуд-шоу также посетят бизнесмены, инвесторы и специалисты в области консалтинга, которые рассмотрят проект с точки зрения привлекательности для вкладчиков.

Напомним, что на участие площадью более 3 гектаров рядом с метро «Алма-Атинская» планируется построить транспортно-пересадочный узел. Согласно проекту, он будет представлять из себя многофункциональный центр с перехватывающей парковкой, торговыми площадками, конечными остановками наземного транспорта.

Фото: Комплекс градостроительной политики

Метки: , , , ,

Выбор редактора