Новости

Все автобусы Братеева будут адаптированы для маломобильных граждан уже к началу следующего года

26/10/2018

illustration_largeimage_7dfbc5774b7e2e5bae666bff4a79e2b0Все городские автобусы, курсирующие на территории Братеева, оборудуют специальными механизмами для удобства людей с ограниченными возможностями. Транспорт полностью адаптируют для инвалидов в 2019 году. Об этом сообщил сайт Информационного центра правительства Москвы.

По словам руководителя столичного Департамента труда и соцзащиты населения Владимира Петросяна, в следующем году необходимое оборудование для маломобильных граждан появится в 100% автобусов и 50% трамваев. Таким образом, люди с ограниченными возможностями смогут беспрепятственно перемещаться по городу на наземном транспорте.

Владимир Петросян также отметил, что некоторые старые станции московского метро невозможно переделать под нужны инвалидов, так как это очень сложно технически. В связи с этим была организована специальная мобильная группа, которая оказывает помощь в передвижении пассажирам с ограниченными возможностями. При строительстве новых станций метро и МЦК еще при планировке было предусмотрено создание комфортных условий для инвалидов.

Фото: Информационный центр правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора