Новости

Жители района встретились с и.о. главы управы Братеева Александром Воробьевым

19/10/2018

Воробьев Традиционная встреча и.о. главы управы района Александра Воробьева с жителями Братеева состоялась в среду, 17 октября. Собрание состоялось в актовом зале школы № 1998 «Лукоморье» по адресу: ул. Борисовские пруды, д.12, кор.2.

На этот раз участники встречи обсудили две актуальные темы: организацию спортивно-досуговой работы с различными категориями населения в зимний период и состояние предприятий потребительского рынка и услуг на территории района Братеева.

Директор досугового центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко рассказал об организации досуга молодежи и жителей района предстоящей зимой.

Так, в зимний период районный центр досуга и спорта «Мир молодых» спланировал для жителей Братеева 34 крупных массовых событий, из них 16 – спортивных и 18 досуговых, некоторые из которых будут посвящены различным праздничным датам. В феврале 2019 года специалисты центра сконцентрируют свое внимание на дальнейшее развитие физической культуры в районе. Так, на спортивных площадках педагоги «Мира молодых» будут заниматься с любителями подвижных видов спорта: футболом, баскетболом, хоккеем, общей физической подготовкой, скандинавской ходьбой и многими другими видами активностей. Также жителей района ожидает зрелищное соревнование по биатлону и фигурному катанию на коньках.

Кроме того, сотрудниками досугового центра будет подготовлено памятное мероприятие к Дню разгрома советской армией немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Всего этой зимой на территории района Братеево будет функционировать 23 спортивные площадки, из них 12 будут залиты под хоккей и массовое катание, а 11 под подвижные игры на снегу. На этих площадках запланированы мероприятия на открытом воздухе и мастер-классы по обучению катания на коньках.

По вопросу второй темы встречи «О состояние предприятий потребительского рынка и услуг на территории района Братеева» с докладом выступила заместитель главы управы по вопросам экономики и потребительского рынка района Надежда Атаманова.

— На сегодняшний день в районе функционирует 494 предприятия потребительского рынка, из которых 15 – это киоски. Сезонные нестационарные точки общественного рынка у нас представлены пятью летними кафе, три бахчевых развала, один елочный базар и три киоска по продаже клубники. Все эти предприятия расположены в 183 объектах, которые находятся в основном на первых этажах жилых домов, — сказала Надежда Михайловна.

В своем выступлении Надежда Атаманова коснулась и вопроса особенности работы ярмарки выходного дня.

Традиционно, после первой части встречи жители района смогли задать интересующие их вопросы по заявленным темам и получили на них ответы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора