Новости

Депутат Антон Власенко: «Нашим жителям зимой скучать будет некогда»

19/10/2018

Братеево фото на 19.10.18Грядущей зимой жителям района Братеево скучать не придется. В этом москвичей заверил директор досугового центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко в ходе очередной встречи с жителями района.

— В зимний период для жителей Братеева наш районный центр досуга и спорта «Мир молодых» запланировал 34 крупных массовых событий, из них 16 – спортивных и 18 развлекательных. Так, в конце декабря мы готовимся провести большое спортивно-досуговое мероприятие, посвященное наступающему Новому году, — рассказал Антон Власенко.

Сегодня под крылом центра «Мир молодых» активно функционирует 21 досуговая студия и 13 спортивных секций. Талантливые дети, которые занимаются в кружках и секциях центра тоже подготовились к зиме.

— Планируется не только крупная спортивная и праздничная концертная программа, но и выставка работ воспитанников творческих студий нашего центра, к которой ребята сейчас старательно готовятся, чтобы продемонстрировать, чему они успели научиться за этот год. Конечно же, праздник не обойдется и без широкого гулянья и дискотеки на коньках. Такая довольно насыщенная праздничная программа для жителей района продолжится и в январе будущего года. Это и турниры по шахматам, и лыжные гонки, и подвижные игры, и зимние эстафеты на коньках, и выставки творческих работ воспитанников досугового центра, — отметил Антон Власенко.

Сейчас в досуговых клубах и секциях центра «Мир молодых» по месту жительства созданы условия для проявления творческих дарований, будь то живопись или музыка, танец или вышивка, театральные постановки или различные виды спорта. Здесь сохраняют народные традиции, с удовольствием придумывают новые праздники и с любовью организуют мероприятия, ставшие традиционными. Центр не стоит на месте, он постоянно развивается и растет. Так, с октября этого года в центре начали работу две новые досуговые студии: роспись по дереву для детишек от 7 лет и взрослых; студия декоративно-прикладного искусства «Маленький волшебник» для детей от 3-х до 5 лет.

Депутат Антон Власенко подчеркнул, что кроме увеселительных программ, сотрудники центра проведут «полезные» встречи и разъяснительные беседы с молодыми людьми из, так называемой, «группы риска». Такие встречи запланированы в конце этого и в начале следующего года.

В феврале 2019 года специалисты центра сосредоточат свое внимание на дальнейшем развитии физической культуры в районе. Так, на спортивных площадках педагоги «Мира молодых» будут заниматься с любителями подвижных видов спорта: футболом, баскетболом, хоккеем, общей физической подготовкой, скандинавской ходьбой и многими другими видами активностей. Также, жителей района ожидает зрелищное соревнование по биатлону и фигурному катанию на коньках.

— На территории парка «Братеевская пойма» мы проведаем мероприятие, посвященное Дню спасателя. Устроим подвижные игры для детей, приуроченные к зимним каникулам, а также спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Зимой на катке по адресу: Борисовское шоссе, владение 15 планируется проведение шорт-трека, под названием «Самый быстрый», крещенские эстафеты на коньках и веселые старты. Воспитанники наших кружков будут принимать активное участие в окружных мероприятиях, — пояснил Антон Власенко.

Всего же этой зимой на территории района Братеево будут функционировать 23 спортивные площадки, из них 12 зальют под хоккей и для массового катания на коньках, а 11 отдадут под подвижные игры на снегу. На этих площадках также запланированы мероприятия на открытом воздухе и мастер-классы по обучению фигурному катанию.

С датой и временем мероприятий, расписанием массовых праздников можно ознакомиться на информационных стендах района Братеево и на официальном сайте организации.

— Мероприятия, которые мы провели прошлой зимой, были очень востребованы. Когда готовилась спортивно-досуговая программа на 2019 год, то мы постарались учесть все пожелания жителей и молодежи. Надеемся, что братеевцы останутся довольны зимними мероприятиями. Скучать им точно будет некогда, — отметил директор центра досуга и спорта Антон Власенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора