Новости

Братеевский центр занятости открыл прием заявок на профессиональные курсы для матерей в декрете

05/10/2018

мама с ребенкомВ отделе трудоустройства «Братеевский» Центра занятости населения открылся прием заявок на бесплатные курсы профессионального обучения для женщин с детьми до трех лет. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили представители учреждения.

Женщины могут посещать компьютерные и предпринимательские курсы, пройти программы обучения по веб-дизайну, издательскому и бухгалтерскому делу. Если у матери уже есть специальность, по которой она планирует продолжать работать, у нее будет возможность пройти курсы повышения квалификации. В случае, если женщина еще не выбрала дело своей жизни или хочет научиться чему-то новому, она может пройти профессиональную подготовку по интересной для нее деятельности.

«После окончания обучения каждая получит сертификат о переподготовке или диплом, подтверждающий прохождение курсов по той или иной профессии. Это отличный вариант для женщин, которые имеют только среднее или основное общее образование. Пока у нас не предусмотрена детская комната, где можно оставить ребенка на время занятий, но и пожеланий таких еще не возникало. В анкетах, которые у нас есть на сегодняшний день, матери пишут, что они могут оставить детей у бабушек», — рассказала редакции психолог-профконсультант отдела трудоустройства «Братеевский» Галина Олейник.

Метки: , , ,

Выбор редактора